Кафедра английского языка для экономических направлений

Каб. -1.8.1 (D512), -1.7.1 (D521) — зав. каф.
E-mail: psue_fl@mail.ru

Сотрудники кафедры

Зав. каф. — Лим Светлана Владимировна, доцент.

Кафедра не является выпускающей. Основные цели и задачи профессорско-преподавательского состава направлены на качественное обучение студентов Школы экономики и менеджмента и Школы биомедицины ДВФУ по всем направлениям подготовки.

Кафедра работает над инициативной научной темой «Интенсивные методы в профессионально-ориентированном обучении иностранным языкам на новом этапе развития высшей школы». После объединения кафедр английского языка ДВГУ, ТГЭУ, ДВГТУ на кафедре были определены четыре предметные группы по следующим направлениям:

• экономика, финансы, налоги (руководитель предметной группы — профессор Абрамова Л.А.);
  • менеджмент (руководитель предметной группы — доцент Науменко Л.К.);
  • туризм и гостиничная деятельность (руководитель предметной группы — ст. преподаватель Терещук Т.Ю.)
  • биомедицина (руководитель предметной группы — ст. преподаватель Мельник Н.С.)

Основные функции руководителя предметной группы:

• контроль учебного процесса по соответствующему направлению,
  • учебно-методическое обеспечение направления,
  • утверждение рабочих программ по всем курсам и специальностям,
  • контроль графика консультаций для студентов очной и заочной форм обучения.