14 июня 2018 / Новости

Вьетнамисты ВИ-ШРМИ приняли участие в работе VIII международной научно-практической конференции по актуальным проблемам вьетнамоведения

В этом году исполняется 50 лет началу переговоров в Париже между Вьетнамом и США и 45 лет их успешному завершению и подписанию Парижского соглашения о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме. Этим темам, и, в частности, опыту вьетнамской дипломатии в разрешении — с опорой на Советский Союз — одного из крупнейших военных конфликтов ХХ века, достижения в нем победы и воссоединения искусственно разделенной страны была посвящена VIII международная научно-практическая конференция, которая проходила в конце мая в Центре изучения Вьетнама и АСЕАН Института Дальнего Востока РАН (г. Москва).

14 июня 2018 / Объявления

Лекции Ю.А. Дубинина в ДВФУ по истории внешней политики США в АТР

С 14 июня в ВИ-ШРМИ начинается серия лекций Юрия Алексеевича Дубинина, канд. истор. наук, профессора кафедры международных отношений и внешней политики МГИМО-Университета МИД России. В ходе своего визита Юрий Алексеевич прочтет 11 лекций, посвященных эволюции внешней политики Соединенных Штатов Америки в XX в. Лектор расскажет об основных исторически значимых событиях, повлиявших на формирование особого миропорядка в АТР и роли Вашингтона в политической жизни региона, затронет темы последствий Мировых войн, развития союзнических отношений США с государствами АТР и политического курса текущей администрации США. Принять участие в лекциях приглашаются все желающие.