14 мая 2018 / Новости

Телемост ВИ-ШРМИ ДВФУ — Университет Кадиса (Испания)

11 мая 2018 г. преподаватели и аспиранты кафедры русского языка и литературы и русского языка как иностранного ВИ-ШРМИ провели телемост с Университетом Кадиса (Испания) в рамках Международного форума «Русский язык в парадигме современного образования: Россия и Иберо-Американский мир», который был организован Южным федеральным университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ.

14 мая 2018 / Новости

«Historic-con» состоялся в ВИ-ШРМИ

В рамках празднования 73-ей годовщины Победы над нацистской Германией в ВИ-ШРМИ прошел гражданско-патриотический фестиваль «Historic-con». Его инициировал и интересно, в необычном формате, провел Студенческий совет Школы, пригласивший на эту встречу Военно-исторический клуб «Первый дальневосточный фронт».

Лекции К.В. Асмолова, посвященные современной политической ситуации на Корейском полуострове

Восточный институт — Школа региональных и международных исследований приглашает всех посетить лекции ведущего научного сотрудника Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН, к.и.н. Константина Валериановича Асмолова. 14 и 16 мая К.В. Асмолов выступит с 4 лекциями, посвященными современной политической ситуации на Корейском полуострове.