Non progredi est regredi
Не идти вперед, значит идти назад

Школа региональных и международных исследований — центр образования, науки и культуры, в котором ведется подготовка специалистов и бакалавров со знанием одного и двух иностранных языков по различным специальностям и направлениям: «перевод и переводоведение», «теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «теоретическая и прикладная лингвистика», «филология», «филологическое образование».

Школа региональных и международных исследований предоставляет образовательные услуги Российским и иностранным гражданам по подготовке специалистов в области иностранных языков от школьного учителя до переводчика OOH.

Мы имеем отличную материальную базу:

• Компьютерный класс, подключенный к информационной сети Internet
  • Уникальный библиотечный фонд
  • Богатую библиотеку
  • Читальный зал-методический кабинет
  • Немецкий культурный центр и центр учебных материалов Института им. Гете
  • Французский культурный центр
  • Испанский культурный центр
  • Центр изучения Канады
  • Аудиоаппаратуру и видеокласс
  • Мультимедийные классы
  • Единственный на Дальнем Востоке класс синхронного перевода

У нас трудятся высококлассные дипломированные специалисты, доктора наук, кандидаты наук. Открыта аспирантура и работает диссертационный совет. У нас работают преподаватели из Испании, Франции, Германии, США. Студенты имеют хорошие возможности выиграть грант международных программ для обучения в университетах за рубежом.

Наши выпускники работают в секретариате ООН, в консульствах и представительствах, в крупных зарубежных и отечественных компаниях, совместных предприятиях, туристических агентствах, в НИИ, СМИ и в учреждениях высшего и среднего образования. Наши выпускники возглавляют кафедры иностранных языков многих вузов ДВ региона.

Будущие полиглоты, успехов Вам!